Зима - это капризная пора со своими причудами и особым воздействием на все живое, в том числе и на людей и их здоровье. Зима обязывает к особому уходу за многим, а кожа, которая подвергается дополнительному стрессу по причине холода или сухости воздуха, как раз нуждается в этом особом уходе зимой, больше чем когда - либо.
22 января 2024
Поликистоз яичников (ПКЯ) - это довольно распространенное эндокринное (гормональное) нарушение, которое наблюдается у многих женщин в возрасте от 15 до 45 лет и представляет собой образование множества мелких кист на поверхности яичников. Репродуктивные функции и общее физическое состояние могут оказаться под угрозой если во время не спохватиться и не предпринять нужные меры.
22 января 2024
Птеригиум (или птеригион) — рост слизистой оболочки глаза вперед по поверхности роговицы.
3 ноября 2023
Как это часто бывает в жизни, некоторые опасности скрывают свою губительную природу и с первого взгляда не кажутся нам такими уж вредными или достойными нашего внимания и борьбы с ними. Одним из таких скрытых врагов нашего организма является вирус - источник разных кожных новообразований, а точнее крайне заразительный вирус папилломы человека (ВПЧ), который может справоцировать различные заболевания кожи.
23 октября 2023
Улыбка – это зеркало души, но также и индикатор здоровья полости рта. Для многих людей болезни десен становятся серьезной проблемой, которая может повлиять на качество и комфорт их жизни. Пародонтология, как отрасль стоматологии, специализирующаяся на лечении десен и пародонта, играет важную роль в поддержании здоровья полости рта.
13 сентября 2023
Невроз и депрессия являются психическими расстройствами, характеризующимися различными симптомами и эмоциональными состояниями.
2 июня 2023
Загрузить еще